Сколько лет живут попугаи

Если этот вопрос вам заинтересовал , то наверное будет правильно предположить , что вам не безразличны  эти прекрасные создание .  Сколько живут попугаи ? Вопрос не однозначный , но попробую ответит на этот вопрос . Каждый владелец этого животного надеется , что он проживет долгую и благополучную жизнь рядом с ним . Больше всего  попугаю нужно , чтобы он общался с себе подобными . Попугаи в среднем живут от 15 до 80 лет . Но в домашних условиях попугай не проживет до 80 лет . Если у птицы нет заболеваний и нарушений в условиях его содержания , то мы можем спокойно не думать сколько лет проживет наш попугай . Она проживет минимум 3-4 десятка лет . А это , по сравнению других домашних животных , скромно говоря не мало .



Представлю вам сколько живут некоторые виды попугаев . Все  эти сроки жизни документально подтвержденные:

- волнистые попугаи живут примерно 15 лет (иногда – 20 лет ),но а  рекорд принадлежит 21-летнему волнистику.

 

 

 

 

- попугаи , которые имеют средний размер ,  живут от 20 до  30 лет.

 

 

 

 

-по моему самый красивый попугай -ара живет 33 года (здесь указана реально точное цифра,и этот цифр касается большинстве этого вида ,  хотя и встречаются попугаи вида ара которые живут  50 и больше).

 

 

- амазоны живут примерно 49 лет, и это очень  точно проверенно. Но как и в случае попугая  ара , есть такие амазоны , которые прожили до 70-ти лет.

 

 

- попугаи жако живут примерно 50 лет, это зафиксированный срок . Но и есть такие , которые достигли до  60 лет.

 

 

 

- больше всех живет какаду . Он легко может прожить до 69 лет, что проверенно.




This entry was posted in Сколько живут животные, Сколько лет живут попугаи. Bookmark the permalink.