Из чего состоит земля

Смотрите вниз ниже Ваших ног. Вы когда-либо задавались вопросом, на чем Вы действительно стоите? Из чего сделана Земля?
Если бы Вы могли бы взять всю планету, уладить его в ее различные элементы в груды, у Вас было бы следующее: 32%-ое железо, 30%-ый кислород, 15%-ый кремний, 14%-ый магний, 3%-ая сера, 2%-ый никель, и затем намного меньшие груды кальция, алюминия и других микроэлементов.



Очевидно, мы не вдыхаем железную атмосферу или плаваем в океанах кремния. Элементы Земли выложены слоями в планете.
Мы живем на наиболее удаленный уровень Земли, названной коркой. Это изменяется подробно между 5 и 75 км. Это главным образом сделано из силикатов с огромным количеством кислорода. Фактически, 47% корки Земли – кислород. Самые толстые части корки находятся под континентами, и самые тонкие части под океанами.
Ниже этой корки мантия, которая снижается до глубины 2890 км. Это – самый большой уровень на Земле, и главным образом состоит из скал силиката, богатых железом и магнием. Вулканы – места где эта мантия колодцы через корку.
Ниже мантии ядро, которое разбито в две части: твердое внутреннее ядро с радиусом 1,220 км, и затем жидкое внешнее ядро, которое выходит в радиус 3,400 км. Ученые думают, что ядро состоит главным образом из железа (80%), которые сплотились в середину планеты во время формирования Земли 4.5 миллиарда лет назад.



This entry was posted in Что из чего состоит. Bookmark the permalink.