Акулы

Определение продолжительности жизни акул является трудной задачей, поскольку они очень жестки, чтобы контролировать в океане  их миграционные и перемещающиеся образцы. Глубокие наблюдения  и  исследования  показали, что продолжительность жизни акул в захвате значительно короче от тех видов акул, которые живут в дикой местности. Так  что люди , которые увлекаются этими видами рыб,должны сделать  для  себя  определенные  выводы .



В последнее время технология GPS обеспечила новый подход, чтобы отследить образцы перемещения и жизненные привычки  акул, обеспечивая более точные данные о них.

Продолжительность жизни акул меняется в  зависимости от  их вида. Хотя большинство типов живут 20 – 30 лет в дикой местности, есть некоторые виды, которые живут намного дольше, чем другие.Например,  колючая акула-катран имеет   самую  длинную продолжительность жизни –  больше чем  100 лет, в то время как у синей акулы в дикой местности  средняя продолжительность жизни составляет 15-16 лет. Однако, как мы упоминали  выше, продолжительность жизни синей акулы  сокращается на 8 лет ,когда   жизнь ее  проходит в захвате, возможно в результате бездеятельности .



This entry was posted in Сколько живут животные. Bookmark the permalink.