Сколько живут волки – Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни волка составляет от 6 до 9 лет. Большинство волков в дикой местности  живут не более  10 лет , хотя был арктический волк мужского пола, изученный доктором Л. Дэвидом Мечем, который достиг 13 лет. Очевидно, некоторые   из  них  и  не  достигнут этого возраста .



Волки, как большинство животных, живут значительно дольше в захвате, легко достигая 15 лет в большинстве случаев. Я должен сказать, что никогда не слышал о волке, которому  было бы  хотя  бы  20, но  был    старый волк в неволе,  которому  было 18 лет.Возможно, Вы  слышали или где-то  читали о  волках, которые достигали 20 или более лет? Если так, то где это  было, и  где вы  это  читали? Мне было бы интересно послушать  вас.И,конечно, узнать  побольше  об  этих  животных.

Серый волк , также известный, как волк древесины, является самой большой и самой широко распространенной  разновидностью семьи Canidae. Серый волк может жить в дикой местности меньше 10 лет, но под человеческой заботой до 20 лет. Однако, во многих областях охотились на  волков и убивали этих  животных, так как полагали, что  волки являются  угрозой  как для  людей , так  и  для   домашних животных (рогатого скота, овец и северных  оленей).

Сколько живут волки – Продолжительность жизни 



This entry was posted in Сколько живут животные. Bookmark the permalink.