История России

История России начинается с истории Восточных славян и Финно-угорских народов. Государство Саргана ð aríki (“сфера городов”), который был сосредоточен в Новгороде и включал все области, населяемые славянами Ильменя, Veps и Votes, было установлено Варяжским вождем Рюриком в 862 (традиционное начало российской истории).



Кивэн Рус, первое объединенное Восточное славянское государство, был основан преемником Рюрика Олегом Новгорода в 882. государство приняло Христианство из Византийской Империи в 988,  начало синтез византийских и славянских культур, которые определили русскую культуру в течение следующего тысячелетия. Кивэн Рус, в конечном счете разложенный как государство из-за монгольского вторжения в Руса в 1237-1240. В течение того времени много региональных магнатов, в особенности Новгород и Псков, боролись, чтобы унаследовать культурное и политическое наследство Кивэна Руса.,

После 13-ого столетия Москва прибыла, чтобы доминировать над прежним культурным центром.  К 18-ому столетию, Царство России стало огромной Российской империей, простираясь от польско-литовского Содружества в восточном направлении в Тихий океан. Расширение в западном направлении обострило понимание России своего разделения от большой части остальной части Европы и разрушило изоляцию, в которой произошли начальные стадии расширения. Последовательные режимы 19-ого столетия ответили на такие давления с комбинацией нерешительной реформы и репрессии. Российское крепостничество было отменено в 1861, но его отмена была достигнута на условиях, неблагоприятных крестьянам, и служила, чтобы увеличить революционные давления. Между отменой крепостничества и начало Первой мировой войны в 1914, реформ Столыпина, конституции 1906 и Государственной думы ввел известные изменения экономики и политики России,  но цари все еще не были готовы оставить авторитарное правление или разделить их власть.

Российская Революция в 1917 была вызвана комбинацией экономического расстройства, военной усталости и недовольства деспотичной системой правительства, и это сначала принесло коалицию либералов и умеренных социалистов, чтобы двинуться на большой скорости, но их неудавшаяся политика привела к конфискации власти коммунистическими Большевиками 25 октября. Между 1922 и 1991, история России – по существу история Советского Союза, эффективно идеологически базирующееся государство, которое было примерно совпадающим с Российской империей перед Соглашением относительно Бреста-Litovsk. Подход к созданию социализма, однако, изменился за различные периоды по советской истории от смешанной экономики и разнообразного общества и культуры 1920-ых к административно-командной экономике и репрессиям эры Джозефа Сталина к “эре застоя” в 1980-ых.

История России

С его первых лет правительство в Советском Союзе было основано на однопартийном правлении коммунистов, как Большевики назвали себя, начиная в марте 1918., Однако, к концу 1980-ых, со слабостями его экономических и политических структур, становящихся острыми, коммунистические лидеры предприняли главные реформы, которые привели к падению Советского Союза.
История Российской Федерации официально начинается в январе 1992. Российская Федерация была признана юридическим преемником Советского Союза на международной арене. Однако, Россия потеряла свой сверхмощный статус, поскольку она столкнулась с серьезными трудностями в своих усилиях подделать новую постсоветскую политическую и экономическую систему. Пересматривая социалистическое централизованное планирование и государственную собственность собственности советской эры, Россия попыталась построить экономику, основанную на капитализме рынка с часто болезненными результатами.  Даже сегодня Россия разделяет много непрерывности политической культуры и социальной структуры с ее царским и советским прошлым.

История России



This entry was posted in История. Bookmark the permalink.