История Москвы

Город Москва постепенно рос вокруг Московского Кремля, начинающегося в 14-ом столетии. Это была столица Большой России, также известной как Московское государство, с 1340 до 1712, столица Советского Союза с 1922 до 1991, и с 1991 Российской Федерации.
Расположенный на любом берегу одноименной реки Москвы, город во время 16-ого к 17-ым столетиям рос в пяти концентрических подразделениях, прежде отделенных от друг друга стенами: Кремль (“крепость”), Окруженный Город , но интерпретируемый как “китайский квартал” народной этимологией, Белый город, Город Земляных работ, и Буржуазный город вне городских стен.



История Москвы


После огня 1812 городские крепостные валы были заменены Кольцевыми дорогами Кольца и Сада Бульвара, заменяя стены вокруг Bielygorod и Zemlianoigorod, соответственно. Население города выросло от 250,000 до вышеупомянутого миллион в 19-ом столетии, и от один до десять миллионов в 20-ом столетии, помещая его среди лучших двадцати из самых густонаселенных городов в мире сегодня.

Самые старые доказательства людей на территории Московских дат от Неолитического (территория Schukinskaya на Москве-реке). В пределах современных границ города другие последние доказательства были обнаружены (место погребения культуры Fatyanovskaya, территория поселения Железного века культуры Dyakovskaya), на территории Кремля, Холмах Воробья, реке Сетун и лесопарке Kuntsevskiy, и т.д.
Этимология имени, Москвой (первоначально Moskha, позже когда славянские племена завоевали город transformеd в Москву из-за специфики славянских языков) является, вероятно, Uralic, возможно Волга-Finnic (Mordvinic или Merya ), более вероятно является названием города быть данной в честь Волжского болгарского правителя с тем же самым именем .
В 9-ом столетии река Ока была частью Волжского торгового маршрута, и верхний Волжский водораздел стал областью контакта между местными народами Uralic, такими как Merya и расширяющиеся Волжские булгары (особенно второй сын Хана Кабрэта, который расширил границы Старой Большой Болгарии), германский праязык (Varangians) и славянские народы.
Самые ранние Восточные славянские племена сделали запись, поскольку расширявшийся до верхней Волги в 9-ом к 10-ым столетиям Vyatichi и Krivichi. Река Москва была включена как часть Ростова-Суздаля в Русское Kievan в 11-ом столетии. К 1100 н. э. незначительное урегулирование появилось на устье реки Неглинная.

История Москвы



This entry was posted in История. Bookmark the permalink.