Король-лев Диснея – полный грабеж японского мультфильма

lion-kimba1“Kimba, Белый Лев” был японской мангой (комикс) с 1950-ых, которые стали мультипликационным шоу (аниме) в 1960-ых. В дополнение к наличию так же названного главного героя (“Kimba” в противоположность “Simba”) мультфильм “Kimba” и “Король-лев” показывают чрезвычайно подобные характеры: мудрый характер обезьяны, гиены как злодеи комического контраста, мертвый отец, который появляется его сыну в облаках и родственнику старшего возраста (тетя в “Kimba” и дядя в “Короле Льва”), кто служит главным антагонистом.



Ранние скриншоты от работы подготовки производства над “Королем-львом” показывают, что Simba был предназначен, чтобы быть альбиносом, точно так же, как Kimba. Мультфильмы были так подобны, что, когда Мэтью Бродерик был нанят, чтобы быть голосом Simba, он предположил, что играл Kimba в театральной интерпретации “Kimba Белый Лев”.

Как ни странно, Озэму Тезука, создатель “Kimba” и популярного ряда “Astroboy”, потянул из ранней работы Уолта Диснея как вдохновение для его собственного артистического стиля, и он даже получил разрешение от Уолта Диснея сделать адаптацию манги “Bambi” Диснея.

Король-лев также делит некоторые детали заговора с Гамлетом. И Симба и Гамлет находятся на поисках, чтобы мстить за их отцов и забрать их королевства. Оба сделали, чтобы их дядя убил их отца и принял власть. Обоих посетили призраки их отцов, чтобы вдохновить их брать месть. К счастью общие черты не простираются до конца истории, иначе Король-лев был бы (тревога помехи!) заканчиваются Симбой, Nala, мамой Симбы, и Тимоном и Памбой вся смерть.



This entry was posted in Природа. Bookmark the permalink.