Размножения Собак

У домашних собак сексуальная зрелость начинает происходить вокруг возраста шесть – двенадцать месяцев и для мужчин и для женщин, хотя это может быть отсрочено максимум до двух лет для некоторых крупных пород. Это – время, в которое у сук будет свой первый estrous цикл. Они испытают последующие estrous циклы два раза в год, во время которых тело готовится к беременности. На пике цикла женщины войдут в течку, будучи мысленно и физически восприимчивый к соединению. поскольку яйца выживают и способны к тому, чтобы быть оплодотворенным в течение недели после овуляции, для женщины возможно сцепиться больше чем с одним мужчиной.



Собаки переносят свой мусор спустя примерно 58 – 68 дней после оплодотворения,  со средним числом 63 дней, хотя длина беременности может измениться. Средний мусор состоит приблизительно из шести щенков, хотя это число может значительно различаться основанное на породе собаки. Вообще, комнатные собачки производят из одного до четырех щенков в каждом мусоре, в то время как намного большие породы могут составить в среднем целых двенадцать.

Некоторые породы собак приобрели черты посредством отборного размножения, которые вмешиваются в воспроизводство. Французские Бульдоги мужского пола, например, неспособны к установке женщины. Для многих собак этой породы должна быть искусственно осеменена женщина, чтобы воспроизвести



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.