Поведение Собак

Хотя собаки были предметом большого количества бихевиористской психологии (например, собака Павлова), они не входят в мир с психологическим “чистым сланцем”. Скорее поведение собаки затронуто наследственными факторами так же как факторами окружающей среды. Домашние собаки показывают много поведений и склонностей, которые были унаследованы от волков.



Серый Волк – социальное животное, которое развило современное средство сообщения и социальную структуру. Домашняя собака унаследовала некоторые из этих склонностей, но многие существенные особенности в поведении собаки были в основном сформированы отборным размножением людьми. Таким образом некоторые из этих особенностей, таких как чрезвычайно развитое социальное познание собаки, найдены только в примитивных формах у серых волков.

Должным образом социализированные собаки могут взаимодействовать с незнакомыми собаками любого размера и сформировать и понять, как общаться.
Существование и природа черт индивидуальности у собак были изучены (15329 собак 164 различных пород), и пять последовательных и устойчивых “узких черт”, идентифицированных, описали как игривость, любопытство/бесстрашие, предрасположенность преследования, общительность и агрессивность. Дальнейшая более высокая ось заказа для смелости застенчивости была также идентифицирована.
Среднее время сна собаки, как говорят, составляет 10.1 часов в день.  Как люди, у собак есть два главных типа сна: сон медленной волны, тогда Быстрый сон движения глаз, государство, в котором происходят мечты



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.