Факты о китайской культуре

Китай – древняя, таинственная земля w, который простирается до области 9,596,960 кв. км. Эта страна, с ее богатой культурой и древними традициями, изобилует ее ресурсами и полезными ископаемыми и в течение нескольких поколений служила людям. Великолепной китайской культуре, с ее отличительной таможней, приписывают четыре больших изобретения то есть, порох, бумагу, печатая и компас. Эта увлеченность китайской культуры может также быть замечена в уникальности, показанной в их прикладном искусстве, чистописании, вышивке, операх, рисуя и шелке.



Боевое искусство, довольно недавнее понятие в остальной части мира, было частью китайской культуры в течение многих столетий. Китайская литература также способствовала много формированию богатого наследия этой культуры. Притягательная и яркая китайская кухня также удивительна и поехала в большинство частей земного шара, чтобы превратиться в универсальную кухню. Для более удивительных и интересных фактов о китайской культуре завейтесь далее!
Удивительные и интересные факты о китайской культуре

Китайская цивилизация, как полагают, является самой длинной и самая непрерывная цивилизация мира.

В древних временах считалось, что Китай был расположен в центре мира и отсюда имя ‘Китай’ или ‘Чжун Го’, что означает ‘Центральную Страну’ или ‘Среднее Королевство’.

Первый человеческий череп, которому, как оценивается, приблизительно 67,000 лет, был найден в Люцзяне, южной части Китая.

Полагавший быть одним из самых видных введений в китайскую культуру, Буддизм вырезал новое начало к религии и философии в Китае, во втором столетии до н.э. Во время этого периода, новаторские идеи привели к новым проектам, расположениям храма, новым стилям изображения человеческого тела, скульптур, обстановка и т.д.

Китайский язык – широко наиболее разговорный язык приблизительно с 850 миллионами спикеров через Китай.
В современной китайской культуре китайское правительство включило несколько элементов китайской традиции. Различные формы китайской литературы, искусства, музыки, моды, фильма и архитектуры были восстановлены энергично с повышением китайского национализма.

Возможности для социального продвижения китайцев чисто основаны на их работе в видных имперских экспертизах, которые были на месте с тех пор 605 нашей эры. Это помогло Императору выбрать квалифицированных бюрократов и также усовершенствовало восприятие культуры в Китае.

Чистописание, декоративная практика ручного письма, было развито как форма искусства в Китае более чем 2,000 лет назад. В настоящее время эта форма искусства сделана со специальными ручками и чернилами, а не щетками, используемыми в былые дни.

Ранее, ваяние и живопись не были существенными в китайских формах искусства, но с иконографией Буддизма, они достигли различного уровня в целом во время пятого и шестые столетия. Во время Средневековья художественные стили, которые были видными, были тибетцем, Mughal и монгольскими стилями.

Есть приблизительно 300 различных форм оперы в Китае с богатой историей больше чем 800 лет. Китайская Опера в течение нескольких поколений была популярна и использует струнные инструменты наряду с высоким вокалом stylings.

Во время китайского Весеннего Фестиваля приблизительно 230 миллионов человек возвращаются в свои родные города, чтобы приветствовать прибытие китайского Нового года. Это – время года, когда общественные транспорты переполнены с морем людей и впоследствии, сигнальная ракета платы за проезд билета. Китай наблюдает 15-дневный праздник по всей стране, который является причиной этого массового перемещения.
Шанхай, в Китае, считают самым большим городом мира с населением 16 миллионов.

Будучи многонациональной страной, Китай является родиной 56 этнических групп.

В провинции Сычуань Китая население – больше, чем полные жители Канады, Австралии, Австрии, Гватемалы, Голландии, Новой Зеландии, Малайзии, Португалии и Греции, взятой вместе.

Если у Вас нет близкого родственника или ассоциации с человеком, Вы встречаетесь, Вы не должны обращаться к китайцу с именем. Официальные или профессиональные названия, такие как “мэр Ван” или “Инженер Ли” могут также использоваться для адреса.

Во время ‘Великого Прыгают вперед’, неудачный эксперимент Мао Цзэдуна, который был шагом к созданию Китая, современной экономики, приблизительно 20-30 миллионов человек умерли от голодания.

Палочки для еды, деревянные пункты столовых приборов, являются специальностью китайцев и используются для, дольше достигают. Это не считают благовоспитанностью, чтобы играть излишне с ними. Китайцы предпочитают обедать с их семьями и использовать традиционную, гигиеническую и хорошо разработанную посуду.

Женьшень считают самой важной травой китайской диеты и имеет специальное значение в их фольклоре и традиции также. В течение приблизительно пяти тысяч лет специальные травы были обязательно включены в китайские диетические диаграммы для длинного и проблемы свободная жизнь.

Китайцы следуют очень определенным традициям относительно своего оборудования. Они носят темные цвета для специальных церемоний, тогда как свет окрашивает для случайных пикников.

Одна из шире известной и сопровождаемой таможни китайской культуры дает яйцо вкрутую, окрашенное красным, чтобы сделать объявления о рождении.

Согласно китайской культуре, дракон, как полагают, является самым сильным и является самым удачным символом для них среди всех других двенадцати животных китайского Зодиака.

Одна из главных достопримечательностей Китая – ‘Великая китайская стена’, которая больше чем 21000 км длиной. Другая привлекательность здесь составляет 46 тонн ‘Большого храма Звонка’, расположенного в районе Хэйдиан Пекина.



This entry was posted in История про все. Bookmark the permalink.