Сложно-составные предложения

Что мы делаем, если мы хотим передать больше чем одну идею в предложении в очень ясном и особенном методе? Мы используем составные предложения. На английском языке составные предложения – одна из четырех известных структур предложения. Когда предложение содержит один независимый пункт и присоединено одним или более придаточными или придаточными предложениями, это называют составным предложением. Придаточное или придаточное предложение – то, которое не может передать полную мысль без помощи независимого пункта.



В составном предложении самая важная идея упомянута в независимом пункте, в то время как идея подчиненного или поддержки представлена в придаточном предложении. Подчинительные союзы такой как после, хотя, потому что, с тех пор, тем не менее, в то время как, когда, всякий раз, когда, если, во время, с тех пор, пока, если, где, и относительные местоимения, такие как это, кто, или которые и т.д. используются в составном предложении, чтобы присоединиться к этим независимым и придаточным предложениям. Продолжайте читать, чтобы знать больше о составных предложениях и их примерах.

Примеры составного предложения

Составное предложение передает мысль эффективнее по сравнению со сложносочиненным предложением, делая отношения между главными частями предложения ясными и определенными. Вот некоторые примеры составных предложений,

  • Я пошел в офис после того, как процедуры входной платы моей дочери были закончены. (Придаточное предложение: После того, как процедуры входной платы моей дочери были закончены; Независимый пункт: Я пошел в офис).
  • Хуан и Мария пошли в кино после того, как они закончили учиться. (Придаточное предложение: После того, как они закончили учиться; Независимый пункт: Хуан и Мария пошли в кино).
  • В то время как он ждал в вокзале, Джо понял, что поезд был поздним. (Придаточное предложение: В то время как он ждал в вокзале; Независимый Пункт: Джо понял, что поезд был поздним).
  • Поскольку Мэри и Саманта достигли автобусной станции перед полуднем, я не видел их на станции. (Придаточное предложение: поскольку Мэри и Саманта достигли автобусной станции перед полуднем; Независимый Пункт: Я не видел их на станции).
  • После того, как я пришел домой, я сделал обед. (Придаточное предложение: После того, как я пришел домой; Независимый пункт: Я сделал обед),
  • Мы посетили музей прежде, чем он закрылся (Придаточное предложение: прежде, чем это закрылось; Независимый пункт: Мы посетили музей).
  • После того, как они уехали на автобусе, Мэри и Саманта поняли, что Джо ждал в вокзале. (Придаточное предложение: После того, как они уехали на автобусе; Независимый пункт: Мэри и Саманта поняли, что Джо ждал в вокзале).
  • Когда составное предложение начинается с подчинительного союза, запятая должна быть помещена в конце придаточного предложения. Эта запятая взята в качестве небольшой паузы. Если подчинительные союзы помещены в середине предложения, никакая запятая не требуется. Помещение запятой перед подчинительными союзами в этом случае является неправильным использованием.


This entry was posted in История про все. Bookmark the permalink.