Зачем животным хвост

Зачем животным хвост ? Есть много причин, почему у различных животных есть хвосты, и каждая причина определенная для того, как то животное использует хвост!



Думайте о некоторых животных, у которых есть хвосты и некоторые способы, которыми те животные могли бы использовать хвосты. Рыбы, например, размахивают хвостами назад и вперед, чтобы переместиться через воду. Кошки и белки используют хвосты для движения по-другому: хвосты этих животных помогают им с балансом! Собаки известны, чтобы использовать их хвосты для коммуникации – их хвосты могут сказать Вам вещи как то, когда они счастливы (виляние хвостом) или печальны (хвост снижается). Лисы иногда используют хвосты для дополнительной теплоты, покрывая тела с хвостами!

Некоторые другие животные с хвостами используют их для защиты или самообороны, как кенгуру и крокодилы, которые могут поразить нападавшего очень трудно силой их хвостов или дикобразами, которые могут использовать их иглы. У обезьян также есть специальное использование для их хвостов. Если Вы когда-либо видели обезьян по телевизору или в зоопарке, то Вы могли бы уже знать, что обезьяны используют хвосты, чтобы помочь им захватить на вещи и взобраться по деревьям!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.