Видят ли собаки цвета

Много людей говорит о неспособности собак, чтобы видеть цвет и наличие строго черно-белого видения как старое кино. Поскольку мы не можем только поставить очки и видеть способ, которым видит собака, для нас невозможно знать наверняка точно, который окрашивает, собаки делают и не видят, но большинство тестов и исследований показали, что собаки видят некоторые цвета, просто вероятно, не столько сколько люди.



Причина, что ученые и исследователи полагают, что глаза собак прокладывают себе путь, имеет отношение к способу, которым построены их глаза. В людях у наших глаз есть специальные “конусы”, которые являются частью глаза, которые помогают нам видеть цвет. Поскольку у собак есть меньше конусов, чем мы делаем, исследователи полагают, что это означает, что собаки могут видеть некоторые цвета, но просто не как многие!

То же самое верно для многих других животных, также! Кошки, например, наиболее вероятно могут видеть некоторые цвета даже при том, что много просто черно и бело. – Реальная специальность глаз кошек – их способность собрать много света, таким образом, они могут видеть хорошо, даже когда это довольно темно!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.