Зачем кошке усы

Зачем кошке усы ? Хотя усы кошки могли бы просто быть похожими на глупые усы, они фактически, главным образом, используются для того, чтобы ощутить информацию!



Каковы пять чувств, что Ваше тело использует для того, чтобы поднять информацию о мире вокруг Вас? – Если бы Вы сказали “вид, запах, прикосновение, вкус и слушание,” тогда Вы были бы правы!

Точно так же, как у Вашего тела есть способы узнать о мире вокруг Вас, поэтому сделайте других животных! Для кошки ее усы – одна из важных вещей, которые она использует, чтобы определить вещи о ее среде!

Усы кошки, также иногда называемые vibrissae, очень чувствительны к прикосновению. Усы по крайней мере вдвое более толстые, чем остальная часть нормальных волосков шерсти кошки и более глубоко внедрены в морду кошки, также. Усы могут помочь кошке ощутить поток воздуха (и с ним, размещения объектов в его среде) и могут помочь выбору кошки встать на изменениях в температуре! Усы также помогают кошкам определить размеры. Усы кошки почти так же широки как ее тело, таким образом, кошки знают что, если их усы могут соответствовать посредством открытия, то обычно их тело может также!

Зачем кошке усы



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.