У кошек действительно есть девять жизней

Кошки известны за способность избежать щекотливых ситуаций. Если Вы когда-либо видели г-на Вискерса или Келли, Китти падает без царапины или убегает волоском, то Вы уже знаете их репутацию!



Поскольку они часто довольно жестки, много людей обращаются к высказыванию, что “у кошек есть девять жизней.” В правде у кошек действительно “нет девяти жизней,” но большинство людей соглашается, что высказывание прибывает из их упругости; когда кошки убегают от чего-то, что, который, возможно, причинил другому животному боль намного больше, люди говорят, что они должны переживать разногласия благодаря своим “дополнительным” жизням!

Это не просто удача, которая делает кошек настолько коварными. У кошек есть хорошее зрение (особенно в темноте) и довольно уникальная способность ко “всегда земле на их ногах” – благодаря специальной части их внутреннего уха, которое информирует кошку, когда он или она перевернут, много кошек, которые падают, могут вращаться, чтобы быть правой стороной, когда они приземляются на землю, помогая им повреждаться менее часто!

Никто не знает, когда или где высказывание, что у кошек есть столько жизней, появилось, но много людей думает, что номер девять был выбран, потому что считался очень удачным во многих культурах на протяжении всей истории. – Так или иначе об этом, у кошек нет дополнительных жизней, но у них действительно, по крайней мере, есть некоторые удачи! Мяуканьем!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.