Э – значения

Э , э – 31-ое буква от русского и 30-ое письмо от Белорусской Кириллицы, в другой современной славянской Кириллице используются. Это также используется в некоторых алфавитах неславянских языков. Считается, что форма заимствованных писем Glagolitic, это похоже на и является звуком neyotirovanny.



В признаке Кириллицы Э используется, по крайней мере, с XIV столетий. Например, он неоднократно находил в коллекции рукописи Посена, письменного – прочь (за исключением более свежих прошлых страниц) в конце XVI столетий . Это происходит в выпуске 1648 года Московской грамматики , и для Э был сделан специальным характером и не перевернут существующая система. Официально, письмо Э об алфавите включено в 1708 в создании гражданского подлинника, наследуя положение между Ѣ и S, который в церковном Славянском языке изучение алфавитов иногда поместило выбор Э буква Е, у которого обычно была, однако, полная противоположность звуковой ценности.

В сербской версии гражданских символов алфавита Е и Э были взаимозаменяемыми (первоначально часто используемый Э, позже наоборот) и написали ценность в звуке примечаний, оба из которых были отменены в середине – реформа XIX столетий Вука Караджича.



This entry was posted in История про все. Bookmark the permalink.