История Волков

Наверно вы не многое знаете о волках . Давайте вместе исправим это . Наверно многие знают о них то , что волки  опасны ,   коварны  и вероломны и  их надо уничтожать.Но так  думают только те , кто про них вообще ничего не знает. На самом деле это не так .  Очень редко случается , когда волки нападают на людей. Волки просто хищники , и они  охотятся, чтобы выживать .Не только люди избегают встреч с волками , но и эти  животные  стараются  держаться подальше от людей ,и  живут своей жизнью. Я вам  предлагаю забыть все что вам известно о волках и прочитать  историю волков. Я уверен , что вам будет интересно и приятно .



Вот что нам известно про историю волков . эти хищники живут  на Земле из древних времен , они  произошли от плотоядных хищников, которые жили примерно  100 миллионов лет тому  назад , но а собаки произошли от волков  около 20 миллионов лет назад. Род волки включает в себе  волков,диких  и домашних собак, койотов и  шакалов —  все перечисленные наиболее крупные представители семейства волчьих. Кроме этих животных , к  семейству волки относятся все  гривистый волк,лисы, енотовидная собака и песцы.Естественно , что волки похожи на собак.Волки как и собаки , очень  понятливы и с легкостю поддаются обученищ . эти животные интересны тем , что  у каждого волки есть особый характер .

Они обитают основном в  лесах , горах и на различных равнинах Северного полушария. Как и все   животные, волки,по словам билогов  ,  в дикой природе занимают  свою экологическую нишу .Из хищников ,  волки являются самой  многочисленной группой, которые   охотятся на крупных млекопитающих.

А вообще волк большой или нет ? Большой , это  не очень подходящее слово  для волк. Волк-самец   весит приблизительно  50 килограммов,а  волчица весит 45 килограммов . Их высота обична  75 сантиметров ,  а волка длина от носа да кончика хвоста примерно  составляет 1,5 до  2 метров.

Волки похожи и на людей , они  общественные животные , то есть  живут семьями. В каждой стае  свой  ”табель о рангах” , и  в нем каждому есть  свое место . Как обично бывает в природе ,  агрессивные и сильные волки верховодят, но а те , кому нужна защита ,  подчиняются им.

В семье волков  обычно бывает 6 или  7, а иногда и бывает 15 животных . Естественно , что вожоком стая становится сильнейший волк , а править ему всегда помогает подруга ,  волчица стая. Как и в обществе  человека , в стае волков  лидеры должны иметь сильны характер , чтобы остальные подчинялись. Эта пара принимает все решения , которые касаются жизни стаи . Интересно , что  стае волков , где вожак следит за порядком , волки не осмеиваются дератся друг с другом . Но а с чужаками стычки часто   случаются .


В каждой волчьей стаи есть свой территория , и данная стая охотится только на своей территории . Хозяева данной территории  строго охраняют ее, и предупреждают  соседей,    что они должни   держаться подальше или будут наказанни.

О положении волков в стае можно узнать с помощью  того , как они  держут хвост. Естественно , что вожаков  стая хвост высоко поднят, а  у их “поданных” хвост опущен.

Волки , как это не странно , считаются одними из верных животных , они очень сильно привязаны к товарищам по стае. Они выражают свои чувства   телодвижениями и мимикой.

Они выражают чувства и с помощью хвоста . Если хвост волка  задран а  его кончик изогнут , то  это означает, что этот  волк  уверен в себе. А у волка , который настроен дружелюбно ,  самый кончик хвоста смотрит вверх. Хвост волка иногда бывает поджатым , это значит , что он  чего-то боится, или  так сообщает о своей симпатии.


Волки считаются очень хорошими охотниками.

Обычно их оружием считается их зубы.Но и их пасти считаются неплохой оружием . У волков есть 42 пасти .   Впереди у волков  торчат 4 острых , 5-ти сантиметровых клыка ,  по два снизу и сверху . С помощью этих клыка он  может прокусить шкуру жертвы.

В течения охоты волку очень помогает нос . Волк улавливает запах даже самого маленького животного с расстоянии 1-2 километров , и он може преследовать жертву с такого расстояние и его не будет слышно (даже не видно).


Волк защищается от мороза  благодаря его густому меху , с длиной восем сантиметров.

Для кормления стая  нужна крупная  животное – баран,олень или  лось  . Как нам известно их называют санитарами ,  потому что их жертвами обично  становятся больные , старые животные. А большие животные обычно  больны , но а ними исчезает и  очаг заболевания .

История волков очень интересна .Я  далеко не все мог вам рассказать но надеюс ван было интересно.



This entry was posted in История Волков, Природа. Bookmark the permalink.