История первого автомобиля

Первом автомобилистом в истории можно считать  Жозефа Кюньо , который был  хранцузкий военний инженер.Он спроектировал , а потом построил првую  моторную повозку  в истории . Первая машина представляла из себя трехколесную повозку , у которой был  двухцилиндровий паровий мотор , и она могла развивать неплохой скорость , оклоло  5 км/ч .Прошло  не мало лет и появились автомобили , похожий на те , которых мы сегодня ездим .



В 1878 году немец  Николаус  Отто на всемирной выставке   , который прошел в Париже , представил изобрытение , который оказался определяющий для автомобилыстроения . У этой  автомобиля  была двигатель внутреннего сгорания . А уже в 1883 году Вильгельм Майбах и  Готлиб Даймлер улучщали изобретения Отто , и предложили новый версия внутреннего сгорания двигателя ,  который работал не на газе , а на бензине .

Можно сказать  в то же время Карл Фридрих Бенц (тоже немец)  построил первый в истории  трехколесный авто (1885), на котором был  установлень  бензиновый мотор Даймлера. Благодаря этому , этот автомобил стал первым , который  развивавал скорость около  15 км/ч . Также это первый автомобиль , который промчался по улицам. А в   1889 году  Даймлер  на элегантном четырехколесном экипаже  поставил мотор  работающий на бензине .Прошло 4  года и  Бенц тоже  сконструировал свою  первую четырехколесную машину. Автомобиль был роскошный и не был доступен всем.

Этим история автомобиля не заканчивается .



This entry was posted in История первого автомобиля, История про все. Bookmark the permalink.