Происхождения Собак

Домашняя собака является подвидом серого волка (Волчанка собак), член семейства Canidae плотоядных заказа млекопитающих. Термин “домашняя собака” вообще использован и для одомашненных и для диких вариантов. Собака была первым одомашненным животным  и была, наиболее широко продолжал работать, охотиться, и домашнее животное в истории человечества. Слово “собака” может также относиться к мужчине собачьей разновидности, в противоположность слову “сука”, которая обращается к женщине разновидностей.
Доказательства MtDNA показывают эволюционный раскол между происхождением современной собаки и происхождением современного волка приблизительно 100,000 лет назад, но, с 2013, самые старые экземпляры окаменелости, генетически связанные с датой происхождения современной собаки приблизительно к 33 000-36 000 лет назад.  ценность Собак ранним человеческим охотникам-собирателям привела к ним быстро становление вездесущим через мировые культуры. Собаки выполняют много ролей для людей, таких как охота, пасение, таща грузы, защиту, помогая полиции и вооруженным силам, товарищеским отношениям, и, позже, помогая людям с ограниченными возможностями. Это воздействие на человеческое общество дало им прозвище “лучший друг человека” в Западном мире. В некоторых культурах, однако, собаки – также источник мяса.  В 2001, там, как оценивалось, были 400 миллионами собак в мире.
Большинству пород собак самое большее несколько сотен лет, искусственно отобранные для особой морфологии и поведений людьми для определенных функциональных ролей. Посредством этого отборного размножения собака развилась в сотни различных пород и показывает больше поведенческого и морфологического изменения, чем какое-либо другое наземное млекопитающее.  Например, высота имела размеры к диапазонам холки от 15.2 сантиметров (6.0 в) у Чихуахуа приблизительно к 76 см (30 в) у ирландского Волкодава; цвет изменяется от белого через серые (обычно называемый “синим”) черному, и коричневые от света (загар) к темному (“красный” или “шоколадный”) в широком изменении образцов; пальто могут быть короткими или длинными, с грубыми волосами к подобному шерсти, прямому, вьющемуся, или гладкий. большинству пород свойственно потерять это пальто.





This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.