Исследования ДНК Собак

Исследования ДНК обеспечили широкий диапазон возможных дат расхождения, от 15,000 до 40,000 лет назад,  к целых 100,000 – 140,000 лет назад. Эти результаты зависят в ряде предположений.  Генетические исследования основаны на сравнениях генетического разнообразия между разновидностями и зависят от даты калибровки. Некоторые оценки дат расхождения от доказательств ДНК используют предполагаемую дату расхождения американского волка волка примерно 700,000 лет назад как калибровка.  Если эта оценка неправильная, и фактическое расхождение американского волка волка, ближе к один миллион или два миллиона лет назад, или больше,  тогда доказательства ДНК, которые поддерживают определенные даты расхождения волка собаки, интерпретировались бы очень по-другому.



Большое противоречие окружает эволюционную структуру для приручения собак.  Хотя широко утверждается, что “человек одомашнил волка,”  человек мог не взять такую превентивную роль в процессе.  природа взаимодействия между человеком и волком, который привел к приручению, неизвестна и спорна. По крайней мере три ранних разновидности рода Homo начали распространяться из Африки примерно 400,000 лет назад, и таким образом жили в течение долгого времени в контакте с собачьими разновидностями.

Несмотря на это, нет никаких доказательств никакой адаптации собачьих разновидностей к присутствию близких родственников современного человека. Если бы собаки были одомашнены, как верящийся, примерно 15,000 лет назад, событие (или события) совпали бы с большим расширением на человеческой территории и развитием сельского хозяйства. Это принудило некоторых биологов предлагать одну из сил, которые привели к приручению собак, было изменение в человеческом образе жизни в форме установленных населенных пунктов. Постоянные урегулирования совпали бы с большим количеством доступной еды и создадут барьер между диким и антропогенным собачьим населением



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.