История и развитие Собак

Большая часть научного доказательства для развития домашней собаки происходит от морфологических исследований археологических результатов и митохондриальных исследований ДНК. Дата расхождения примерно 15,000 лет назад базируется частично на археологических доказательствах, которые демонстрируют, что приручение собак произошло больше чем 15,000 лет назад, и некоторые генетические доказательства указывают, что приручение собак от их предков волка началось в последней Верхней Эпохе палеолита близко к границе плейстоцена/Голоцена, между 17,000 и 14,000 лет назад.Но есть широкий диапазон другого, противоречащие результаты, которые делают эту проблему спорной. есть результаты, начинающиеся в настоящее время при 33,000 лет назад отчетливо размещении их как одомашненные собаки, свидетельствуемые не только, сокращаясь морды, но и расширяясь так же как толпясь зубов.



Археологические данные свидетельствуют, что последний пункт, в котором собаки, возможно, отклонились от волков, был примерно 15,000 лет назад, хотя возможно, что они отклонились намного ранее. В 2008, команда выпущенных результатов международных ученых от раскопок в Goyet Обрушивает Бельгию, объявляя, что большая, зубастая собака существовала 31,700 лет назад и съела корм для лошади, овцебыка и северного оленя.

До этого бельгийского открытия самые ранние найденные кости собаки были двумя большими черепами из России и нижней челюстью из Германии, датированной примерно от 14,000 лет назад.  Остатки меньших собак от пещерных отложений Natufian на Ближнем Востоке, включая самые ранние похороны человека с домашней собакой, были датированы приблизительно к 10,000 – 12,000 лет назад.  есть много археологических доказательств собак всюду по Европе и Азии вокруг этого периода и в течение следующих двух тысяч лет (примерно 8,000 – 10,000 лет назад), с экземплярами, раскрытыми в Германии, французских Альпах, и Ираке и наскальных рисунках в Турции.  самые старые остатки одомашненной собаки в Америках были найдены в Техасе и были датированы приблизительно к 9,400 лет назад



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.