Тигры в культуре

Бенгальский тигр – национальное животное Индии и Бангладеш.Малайзийский тигр, является национальным животным Малайзии. Сибирский тигр – национальное животное Южной Кореи.



Тигр заменяет льва в качестве Короля Животных в культурах восточной Азии, представляющей лицензионный платеж, бесстрашие и гнев. У Его лба есть маркировка, которая напоминает китайский символ 王, что означает “короля”; следовательно, много мультипликационных описаний тигров в Китае и Корее оттянуты с 王 на их лбу.

Очень важный в китайском мифе и культуре, тигр – одно из 12 китайских животных Зодиака. Также в различном китайском художественном и боевом искусстве, тигр изображен как земной символ и равный конкурент китайского дракона – два вопроса представления и дух соответственно. Южное китайское боевое искусство Хун Га основано на движениях тигра и журавля.

В Имперском Китае тигр был персонификацией войны и часто представлял самого высокого армейского генерала (или современный министр обороны), в то время как император и императрица были представлены драконом и Финиксом, соответственно. Белый Тигр (китайский язык: 白虎; система транслитерации китайских иероглифов: Bái Hǔ), один из Четырех Символов китайских созвездий. Это иногда называют Белым Тигром Запада (西方白虎), и это представляет запад и осенний сезон.
В Буддизме это – также одно из Трех Бессмысленных Существ, символизируя гнев, с обезьяной, представляющей жадность и томящегося от любви оленя.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.