Тигры в неволе

В последние годы размножение в неволе тигров в Китае ускорилось к пункту, где пленное население нескольких подвидов тигров превышает 4,000 животных с большим числом по закону содержавшихся тигров в одной только той стране, чем все популяции тигров в объединенной дикой местности. Три тысячи экземпляров по сообщениям проводятся 10-20 “существенными” средствами с остатком, рассеянным приблизительно среди 200 средств. Это делает китайский дом второй по величине пленной популяции тигров в мире после США, у которых в 2005 были приблизительно 4,692 тигра в неволе. В переписи, проводимой США, базировал Кошачью Федерацию Сохранения в 2011, 2,884 тигра были зарегистрированы как проживающий в 468 американских средствах.



Часть причины для многочисленной популяции тигров Америки касается законодательства. Только девятнадцать государств запретили частную собственность тигров, пятнадцать требуют только лицензии, и у шестнадцати государств нет инструкций вообще. Успех размножающихся программ в американских зоопарках и цирках привел к огромному изобилию детенышей в 1980-ых и 1990-ых, которые вели вниз цены за животных.

Общество Предотвращения Жестокости по отношению к Животным Техаса оценивает, что есть теперь 500 львов, тигры и другие большие кошки в частной собственности только в Хьюстоне, Техас. Частный зоопарк в Зейнсвилле, Огайо принадлежали 18 Бенгальских тигров, все из которых были застрелены властями Огайо после того, как их владелец опубликовал их, наряду со многими другими опасными животными, прежде, чем совершить самоубийство 18 октября 2011.

Генетическая родословная 105 тигров в неволе из 14 стран и областей была оценена при помощи анализа Bayesian и диагностических генетических маркеров, определенных предшествующим анализом 134 оправдательных тигров существенной генетической отчетливости. Из 105 тигров в неволе 49 экземпляров были назначены на одну из пяти подразновидностей; 52 экземпляра примешали происхождение подразновидностей.

План Выживания Видов Тигров, разработанный Ассоциацией Зоопарков и Аквариумов, осудил размножение белых тигров на утверждении, что они имеют смешанную родословную, скрещенную с другими подразновидностями, и неизвестного происхождения. Гены, ответственные за белый цвет, представлены 0.001% населения. Непропорциональный рост в числах белых тигров указывает на неустанное межродственное скрещивание, к которому обращаются к среди homozygous удаляющихся людей для того, чтобы выборочно умножить белых животных. Этот прогрессивно увеличивающийся процесс в конечном счете приведет к депрессии межродственного скрещивания и потере генетической изменчивости.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.