Тигры – коммерческая охота и народная медицина

Исторически, на тигров охотились в крупном масштабе, таким образом, их известная полосатая кожа могла быть собрана. Торговля в шкурах тигров достигла максимума в 1960-ых, непосредственно перед тем, как международные усилия по сохранению вступили в силу. К 1977 шкура тигра на английском рынке, как полагали, стоила доллары США за 4,250$.



У многих людей в Китае и других частях Азии есть вера, что у различных частей тигра есть лекарственные свойства, включая как болеутоляющие средства и возбуждающие средства. Нет никакого научного доказательства, чтобы поддержать эти верования. Использование частей тигра в фармацевтических наркотиках в Китае уже запрещено, и правительство сделало некоторые нарушения в связи с тигром, занимающимся браконьерством наказуемый смертью. Кроме того, вся торговля в частях тигра незаконна в соответствии с Соглашением по Международной торговле в Вымирающих видах Дикой Фауны и Флоры, и внутренний торговый запрет был на месте в Китае с 1993.

Однако, торговля частями тигра в Азии стала главной промышленностью черного рынка и правительственный, и сохранение пытается остановиться, это было неэффективно до настоящего времени.  Почти все темнокожие маркетологи участвовали в торговле, базируются в Китае и были или отправлены и проданы в пределах в их собственной стране или в Тайвань, Южную Корею или Японию. китайская подразновидность была почти полностью подкошена, убивая за торговлю и из-за частей и из-за отраслей кожи в 1950-ых в течение 1970-ых.

Содействие в контрабанду, есть много ферм тигра в стране, специализирующейся на размножении кошек для прибыли. Считается, что между 5,000 и 10,000 выращенных в неволе, полуручных животных живут в этих фермах сегодня.  Однако, много тигров для черного рынка народной медицины – дикий выстрел или заманенный в ловушку браконьерами и могут быть пойманы где угодно в остающемся диапазоне тигра (от Сибири до Индии на Полуостров Малакка на Суматру). На азиатском черном рынке член тигра может стоить эквивалента долларов США за приблизительно 300$. В годах 1990 – 1992 были найдены 27 миллионов продуктов с тигром deriatives.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.