Тигры Едящие человека

Обычно дикие тигры, особенно если у них нет предшествующего контакта с людьми, активно избегут взаимодействий с людьми. Однако, согласно некоторым источникам, тигры, как думают, ответственны за более человеческие смертельные случаи через прямую атаку, чем какое-либо другое дикое млекопитающее. Нападения иногда вызываются, поскольку тигры набросятся, будучи раненным, в то время как на них самих охотятся. Иногда, нападения вызваны случайно, как тогда, когда человек удивляет тигра или неосторожно приезжает между матерью и ее молодежью. Иногда человеческое поведение неосторожно вызовет нападения тигра, вызывая их естественные инстинкты.



В одном случае почтальон, который поставил почту пешком в сельском районе Индии, где взаимодействия с тиграми банальные, не был обеспокоен ими в течение нескольких лет несмотря на многие взаимодействия. Вскоре после того, как почтальон начал использовать велосипед, человек подвергся нападению тигром, theorically быть инстинктивно вызванным преследованием.

Хотя люди не регулярная добыча для тигров, иногда тигры приедут, чтобы рассмотреть людей как добычу. Такие нападения имеют тенденцию быть особенно распространенными в областях, где прирост населения, заготовка леса и сельское хозяйство оказали давление на среды обитания тигра и уменьшили дикую добычу для них. Большинство едящих человека тигров – старые и недостающие зубы, приобретая вкус к людям из-за их неспособности захватить их привилегированную добычу. Это имело место в Чампоэт Тайгер, тигрица, найденная в Непале и затем Индии, у которой, как находили, было две сломанных собаки. Она была ответственна приблизительно за 430 человеческих смертельных случаев, большинство нападений, которые, как известно, было совершено единственным диким животным за Книгу Гиннеса, к тому времени, когда она была застрелена в 1907 Джимом Корбеттом.

В отличие от едящих человека леопардов, даже установленные едящие человека тигры будут редко входить в населенные пункты, обычно остающиеся в деревенских предместьях.  Однако, нападения в человеческих деревнях действительно происходят. Тигры рассматривают людей, поскольку они делают другую потенциальную добычу, участвующую в фазе преследования длины прежде, чем атаковать с близкого расстояния. Несмотря на то, чтобы быть главным образом ночным хищником, тигры нападают на людей в дневном времени. Согласно Джиму Корбетту, возможно самому великому эксперту по едящим человека тиграм, он никогда не слышал о тигре, нападая на человека ночью (в отличие от едящих человека леопардов, которые нападают на людей только ночью и боятся людей в дневном времени).

Нападения также распространены, когда люди работают на открытом воздухе и физически заняты недовольными задачами, особенно когда работа требует, чтобы они наклонились (собирающиеся дрова, работающие над полевым культивированием или отвечающие на зов природы). Благодаря их естественным хищным инстинктам, таким как их использование хитрости и удивления и их тенденции напасть на частично изолированных людей, ранние письма имеют тенденцию представлять едящих человека тигров и других так же склонных больших кошек как “трусливо”.  из-за размера и власти тигра, немного людей выживают, когда хищное нападение выполнено.
По сообщениям, в Сингапурской области (где тигры теперь искоренены) в 1840-ых, приблизительно 1,000 несчастий произошли от нападений тигра. Людоеды были особой проблемой в последние десятилетия в Индии и Бангладеш, особенно в Kumaon, Garhwal и болотах мангрового дерева Sundarbans Бенгалии, где некоторые здоровые тигры, как было известно, охотились на людей. Из-за быстрой потери среды обитания, приписанной изменению климата, нападения тигра увеличились в Sundarbans.  у области Sundarbans по сообщениям было 129 человеческих смертельных случаев от тигров с 1969 до 1971.

За эти 10 лет до того периода, согласно Chakrabarti (1984), на людей охотились при предполагаемом уровне 100 ежегодно в регионе Sudarban с возможным верхним уровнем приблизительно 430 через несколько лет 1960-ых. Необычно, через несколько лет в Sundarbans, больше людей убито тиграми, чем vica versa. В году 1972 производство Индией меда и воска понизилось на 50%, когда по крайней мере 29 человек, которые собрали эти материалы, были пожраны.
Почти все тигры, которые идентифицированы как людоеды, быстро захвачены, застрелены или отравлены. Текущие индийские законы о защите дикой природы заявляют, что животные должны быть спасены, если тигр не рецидивист, и никакая надежда не существует для восстановления. Однако, едящие человека нападения могут все еще привести к убийству мести нескольких тигров, включая не вовлеченных в нападение. При случае едящие человека тигры перемещены к большим природным заповедникам со смешанным успехом.

В 1986 в Sundarbans, так как тигр почти всегда нападает сзади, идея была реализована, что маски с человеческими лицами на них носили к затылку на теории, что тигры не будут обычно осуществлять нападения если замечено их добычей. Это временно сократило число нападения, хотя тигры, казалось, стали приученными к маскам и нападениям, снова увеличенным в следующих годах.

Тигры, которых держат в неволе, сохраняют дикий инстинкт и, особенно те в частных коллекциях, где неподходящая обработка более распространена, может напасть на людей. Приблизительно 1.75 фатальных нападения происходят ежегодно в захвате по крайней мере с 27 убитыми человеками или серьезно травмированными в Соединенных Штатах тиграми с 1998 до 2001.  В больших, ухоженных общественных зоопарках, нападения тигра на людей очень редки и тигры, которые связываются с их zookeepers с рождения, может быть послушным и даже нежным к их укладчикам, однажды полностью выращенным.

Однако, большинство зоопарков законно осторожно и, когда тигры должны быть обработаны близко (такие как медицинские процедуры), это – потребность, чтобы гарантировать, что тигры полностью unconsicous от анестезии. Татьяна, тигр женского пола, сбежала из своего вложения в Зоопарке Сан-Франциско, убивая одного человека и серьезно раня еще два прежде, чем быть застреленным и убила полицией. У вложения были стены, которые были ниже, чем они по закону были обязаны быть, позволяя тигру подняться на стену и спасение.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.