Происхождения Тигров

Хотя термин “rewilding” был использован в сохранении в других контекстах с тех пор, по крайней мере, 1990,  это было сначала применено к восстановлению единственного вида плотоядных животных защитником природных ресурсов и менеджером экс-плотоядного животного Национального парка Pilanesberg, Гасом Ван Диком в 2003.



В 1978 индийский защитник природных ресурсов Билли Арджэн Сингх делал попытку к передикой местности тигра в Национальном парке Dudhwa; это было тигрицей Тара, которая родилась и подняла в зоопарке.  Вскоре после выпуска, большое количество людей было убито и съедено тигрицей, которая была впоследствии застрелена. Правительственные чиновники утверждают, что этой тигрицей была Тара, утверждение, горячо оспариваемое Сингхом и некоторыми другими защитниками природных ресурсов.

Позже, этот rewilding получил дальнейшую дурную славу, когда это было обнаружено, что местный генофонд пятнался введением Тары, потому что она была частично сибирским тигром, факт, не известный во время ее выпуска, якобы из-за плохого ведения записей в Зоопарке Twycross, где она была



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.