Грусть и животные

big_2001_oboi_pomeranskij_shpicВ дополнение к другим чувствам и эмоциям (как счастье, благодарность, гнев, горе, и так далее), ли животные в состоянии грустить, что-то, что все еще изучают ученые.



В то время как исследование некоторых ученых не поддерживает ту идею, что животным может быть грустным, у многих ученых есть другое исследование, которое показывает, что они могут! Обычно это исследование имеет отношение к изменениям в поведении животного, которые походят на признаки печали, такие как животные, не желающие играть или поесть, спя слишком много, или делая больше звуков (как мяукание или лай) чем обычно. Не имея возможности спросить, мы не можем знать наверняка, если эти вещи указывают на печаль как, они часто делают для нас, но возможно, что животные чувствуют и выражают свои эмоции этот путь. Некоторые виды животных, включая кошек и собак, даже в состоянии произвести слезы, которые могли бы также быть связаны с печальными чувствами или могли бы просто использоваться в качестве физической реакции, как то, когда Вы получаете грязь в глазу, и слеза до смывают его.

Ли они в состоянии быть печальными, есть определенные способы, которыми животные, как известно, общаются с нами, как собака, которая виляет его хвостом или кошкой, которая стоит около ее миски для корма, когда она голодна!



This entry was posted in Животные, Новости. Bookmark the permalink.