Видят ли кошки в темноте

Видят ли кошки в темноте ? Мяукните! Поскольку они – естественно ночные животные (значение, что они спят в течение дня и бодрствуют ночью), кошки построены, чтобы быть в состоянии видеть хорошо, даже когда нет большого количества света.
Есть несколько вещей, которые помогают кошкам видеть так хорошо в почти темноте. Одна из этих вещей – то, что ирис (цветная часть) глаз кошек может открыться очень широкий, чтобы впустить много света, так, чтобы, даже когда нет большого количества света, они могут впустить как можно больше его. У кошек также есть дополнительные светочувствительные структуры в составе их глаз, тем более, что по сравнению с животными как люди.
Дополнительно, у кошек есть специальное “зеркало” – как слой позади их глаз. Когда нет большого количества света в комнате, это “зеркало” отражает любую легкую доступную спину к передней части глаз кошки. Это почти походит на кошку, добирается, чтобы использовать свет дважды! Это помогает кошке видеть довольно хорошо в темной комнате!





This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.