Почему собаки виляют своими хвостами

Вы приветствуете свою собаку с улыбкой, и Вы говорите его имя от радости! Вы замечаете, как он виляет своим хвостом назад и вперед и иногда даже кажется преодоленным с энергией. Ясно Ваша собака счастлива видеть Вас. Это означает, что собаки виляют своими хвостами, чтобы сообщить нам, что они счастливы?



Ответ на этот вопрос более сложный, чем Вы могли бы думать, что … Собаки виляют своими хвостами, чтобы сообщить множество чувств, включая радость, раздражение, нервозность, страх и гнев. Поскольку хвост покачивания не всегда равняется счастливой, дружелюбной собаке, важно обратить внимание на другие реплики. Например, если мышцы собаки выглядят жесткими, или ее лицо кажется напряженным, пес может не быть готов играть. Никогда не приближайтесь к собаке, которую Вы не знаете, если Вы не со взрослым, который говорит, что она в порядке.

Что касается Вашей собственной собаки, Вы привыкнете к “чтению” его или ее чувств и взмахов хвоста! Например, собака, которая угрожает другой собаке или делает известным, что он или она главный, может считать хвост высоким и жестким, перемещая его назад и вперед. Это отличается от нежного назад и вперед взмах счастливой, смягченной собаки!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.