Почему кошки щелкают хвостами

Хвост кошки может сказать нам много вещей о настроении и чувствах животного. В конце концов, кошки общаются с их хвостами! Например, кошка может держать хвост прямо в воздухе с небольшой кривой в наконечнике или медленно вилять хвостом назад и вперед. В то время как эти положения и движения могут указать на спелое или счастливое животное, другие сигналы хвоста могут показать, что Ваш пушистый друг немного рассерженный …



Когда кошка щелкает хвостом назад и вперед, это движение может быть знаком, что он или она раздражается, расстраивается или волнуется. Щелчок хвоста может означать, что кошка занята охотой и собирающийся нападение ее добыча, или что кошка чувствует себя дополнительной игривый и готова атаковать.

В других случаях щелчок хвоста может показать, что кошка становится сердитой. Если Вы приближаетесь к кошке, которая раздражена или готова к более агрессивной игре, Вы рискуете быть поцарапанными. Другими словами, если Ваш пушистый друг быстро щелкает его или ее хвостом, это может быть хорошая идея оставить кошку в покое, пока он или она не успокоился!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.