Почему кошки мурлычут

Когда Вы слышите устойчивый гул мурлыканья кошки, трудно не улыбнуться! Этот мирный звук может заставить Вас задаться вопросом, что Ваша кошка думает и чувствует в тот момент. Кошки пытаются сказать нам что-то, когда они мурлычут?



Как это оказывается, мурлыканье кошек для множества причин. В то время как никто, но кошка действительно знает причину того, что она мурлыкала, много людей (включая ветеринаров) полагают, что звук – один способ для кошек показать комфорт и счастье. В конце концов, котята учатся мурлыкать, когда им несколько дней, и это думало, что жужжащий шум сообщает кошке матери, “я хорошо, мама, которая все хорошо.” Котята не могут мяукнуть и медсестра в то же самое время, но они уверенный могут мурлыкать, и когда кошка матери услышит, что ее ребенок мурлычет, она будет часто мурлыкать назад!

Если кошки мурлычут, когда они довольны, почему они иногда мурлычут, когда они ранены или больны? Некоторые думают, что мурлыканье – способ для кошек успокоить и заверить себя во времена бедствия, и что мурлыканье может даже иметь заживающий эффект на этих пушистых кошачьих животных!



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.