Капитал состоит из

В экономике средства производства или реальный капитал являются теми уже произведенными надежными товарами, которые используются в производстве товаров или служб. Средства производства не значительно потребляются, хотя они могут обесценивать в производственном процессе. Капитал отличен от земли в том капитале, должен самостоятельно быть произведен человеческой рабочей силой прежде, чем это сможет быть фактор производства. В любой момент вовремя полный физический капитал может упоминаться как основной капитал (который не должен быть перепутан с основным капиталом предприятия.)



В фундаментальном смысле капитал состоит из любой произведенной вещи, которая может улучшить власть человека выполнить экономически полезную работу – камень или стрела – капитал для пещерного человека, который может использовать его в качестве охотничьего инструмента, и дороги – капитал для жителей города. Капитал – ввод в производственной функции. Дома и личные автомобили не капитал, но являются вместо этого надежными товарами, потому что они не используются в производственном усилии.
В Марксистской экономике капитал используется, чтобы купить что-то только, чтобы продать его снова, чтобы понять, что финансовая прибыль, и для капитала Маркса только существует в пределах процесса экономического обмена – это – богатство, которое растет из процесса самого обращения и формирует основание экономической системы капитализма.



This entry was posted in Что из чего состоит. Bookmark the permalink.