Тигры в России

Сибирский тигр был на грани исчезновения только с приблизительно 40 животными в дикой местности в 1940-ых. Под Советским Союзом средства управления антивмешательства были строги, и сеть защищенных зон (zapovedniks) были установлены, приводя к повышению населения к нескольким сотням. Вмешательство снова стало проблемой в 1990-ых, когда экономика России разрушилась, у местных охотников был доступ к, прежде окружил прибыльный китайский рынок, и вход в систему области увеличился.



В то время как улучшение местной экономики привело к большим ресурсам, инвестируемым в усилия по сохранению, увеличение экономической деятельности привело к увеличенному темпу развития и вырубки леса. Главное препятствие в сохранении разновидностей является огромными тиграми человека территории, требуют (до 450 km2, необходимые единственной женщине и больше для единственного мужчины).

Усилия по сохранению тока во главе с местными органами власти и NGO в супруге с международными организациями, такими как Всемирный фонд дикой природы и Общество Сохранения Дикой природы. Конкурентоспособное исключение волков тиграми использовалось российскими защитниками природных ресурсов, чтобы убедить охотников на Дальнем Востоке терпеть больших кошек, поскольку они ограничивают копытное население меньше, чем волки и эффективны при управлении числами последнего.  В настоящее время, в дикой местности есть приблизительно 400-550 животных.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.