Тигры в Индии

Бенгальский тигр в национальном парке в южной Индии. Индийские чиновники успешно повторно представили двух Бенгальских тигров в Тигрином заповеднике Sariska в июле 2008.



Индия является родиной самой большой в мире популяции тигров в дикой местности.  Согласно Всемирному фонду дикой природы, этих 3,500 тигров во всем мире, 1,400 найдены в Индии. Только 11% оригинальной индийской среды обитания тигра остаются, и это становится значительно фрагментированным и часто ухудшенным.

Главное совместное усилие по сохранению, известное как Проектный Тигр, было в стадии реализации с 1973, первоначально возглавлено Индирой Ганди. Фундаментальное выполнение было учреждением более чем 25 хорошо проверенных тигриных заповедников в освоенной земле, где развитие человека категорически запрещено. Программе приписали утраивание числа диких Бенгальских тигров от примерно 1,200 в 1973 к более чем 3,500 в 1990-ых. Однако, перепись тигра, выполненная в 2007, чей отчет был опубликован 12 февраля 2008, заявила, что дикая популяция тигров в Индии уменьшилась на 60% к приблизительно 1,411.  Это отмечено в отчете, что уменьшение популяции тигров может быть приписано непосредственно вмешательству.

Индийский тигр в Зоопарке Guwahati в Ассаме, Индия.
После выпуска отчета индийское правительство обещало $153 миллиона дальнейшему фонду Проектная инициатива Тигра, настройте Силу Защиты Тигра, чтобы сражаться с браконьерами и финансировать переселение до 200,000 сельских жителей, чтобы минимизировать взаимодействие человеческого тигра. Дополнительно, восемь новых тигриных заповедников в Индии были настроены. индийские чиновники успешно начали проект повторно представить тигров в Тигриный заповедник Sariska.  Национальный парк Ranthambore часто цитируется в качестве главного успеха индийскими чиновниками против вмешательства.

Тигры Навсегда – сотрудничество между Wildlife Conservation Society and Panthera Corporation, чтобы служить и научным планом действий и бизнес-моделью, чтобы гарантировать, что тигры живут в дикой местности навсегда. Начальные полевые места Тигров Навсегда включают самый большой в мире тигриный заповедник, 21,756 km2 (8,400 кв. ми) Долина Hukaung в Мьянме, Западные Гаты в Индии, Хуай Кхай Кхаэн-Тхун Яи Таиланда защитил области и другие места в Лаосе PDR, Камбоджа, российский Дальний Восток и Китай, покрывающий приблизительно 260,000 km2 (100,000 кв. ми) критической среды обитания тигра.



This entry was posted in Животные. Bookmark the permalink.